Герб
Муниципальное казенное учреждение
Администрация
Тымского сельского поселения
Каргасокского района Томской области
Контакты
Телефоны
приемная главы+7 (382-53) 3-51-88 бухгалтерия+7 (382-53) 3-51-42
Адрес
636751, Томская область, Каргасокский район, с. Тымск, ул. Кедровая, д.3Б
Прочие контакты
Юридический адрес: 636751, Томская область, Каргасокский район, с. Тымск, ул. Кедровая, д.3Б
Изображение

Становитесь правообладателями недвижимости за 24 часа!

Приоритетным направлением деятельности Росреестра является развитие и совершенствование процесса оказания государственных услуг путем упрощения и повышения доступности регистрационных процедур для граждан и юридических лиц, сокращение сроков рассмотрения заявлений.

Основным способом решения данной задачи является переход на оказание государственных услуг в электронном виде, увеличение количества по-настоящему востребованных электронных сервисов, учитывающих запросы всех участников рынка недвижимости.

В условиях действующих ограничений электронный способ получения услуг Росреестра становится все более востребованным.

На сегодняшний день доля услуг по государственной регистрации прав и кадастровому учету, оказываемых Управлением Росреестра по Томской области в электронном виде, составляет более 48% от общего числа заявлений. Более 92% всех сведений из  Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) также предоставляется в электронном виде.

Воспользоваться услугами Росреестра в электронном виде можно на официальном сайте  Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) через универсальный сервис «Личный кабинет».
Посредством сервиса можно как подать заявление на государственный кадастровый учет или государственную регистрацию права, так и запросить сведения, содержащиеся в ЕГРН. Кроме того, возможности личного кабинета позволяют отслеживать статус исполнения заказанной услуги, получать и сохранять результаты проведенных учетно-регистрационных действий в разделе сервиса «Мои заявки».

Получение государственных услуг в электронном виде предоставляет заявителям ряд преимуществ: возможность получения услуги из любой точки России; отсутствие необходимости предварительной записи и посещения офиса МФЦ; прозрачность процедуры – возможность получения информации о ходе предоставления государственных услуг в режиме online; сокращение финансовых затрат физических лиц, обращающихся за государственной регистрацией прав в электронном виде; сокращение сроков регистрации.

Руководитель Управления Росреестра по Томской области Елена Золоткова рассказала: «Сокращение сроков регистрации – важный показатель качества и доступности государственных услуг Росреестра, в связи с чем Управлением принято решение о сокращении срока оказания государственных услуг в учетно-регистрационной сфере по всем заявлениям, представленным в электронном виде, до 24 часов при условии полного соответствия представленных документов требованиям действующего законодательства».

 

 

Заместитель начальника отдела ведения ЕГРН,

повышения качества данных ЕГРН

Управления Росреестра по Томской области

Наталья Соболевская

наверх