Герб
Муниципальное казенное учреждение
Администрация
Тымского сельского поселения
Каргасокского района Томской области
Контакты
Телефоны
приемная главы+7 (382-53) 3-51-88 бухгалтерия+7 (382-53) 3-51-42
Адрес
636751, Томская область, Каргасокский район, с. Тымск, ул. Кедровая, д.3Б
Прочие контакты
Юридический адрес: 636751, Томская область, Каргасокский район, с. Тымск, ул. Кедровая, д.3Б
Изображение

Я опасаюсь стать жертвой квартирных мошенников. Можно ли сделать так, чтобы все действия с квартирой могла сделать только я, а не кто-нибудь по доверенности?

На вопрос отвечает заместитель начальника отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения, договоров долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Томской области Галина Телицына:

– Действующее законодательство предусматривает возможность внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) записи о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости, но только в случае представления заявления о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без личного участия лица, указанного в ЕГРН в качестве собственника объекта недвижимости, или его законного представителя.

Следует отметить, что ЕГРН содержит сведения о правах, зарегистрированных после 03.09.1998 года. То есть, если право собственности на квартиру зарегистрировано после 03.09.1998 года, то в ЕГРН имеются сведения о Вас, как о собственнике квартиры. В таком случае Вам лично необходимо обратиться в офис приема документов МФЦ с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без Вашего личного участия.

наверх