Герб
Муниципальное казенное учреждение
Администрация
Тымского сельского поселения
Каргасокского района Томской области
Контакты
Телефоны
приемная главы+7 (382-53) 3-51-88 бухгалтерия+7 (382-53) 3-51-42
Адрес
636751, Томская область, Каргасокский район, с. Тымск, ул. Кедровая, д.3Б
Прочие контакты
Юридический адрес: 636751, Томская область, Каргасокский район, с. Тымск, ул. Кедровая, д.3Б
Изображение

Сведения из ЕГРН доступны на портале госуслуг

Вывод государственных услуг на Единый портал государственных услуг (ЕПГУ, Госуслуги) – одно из мероприятий, которое включено в программу цифровой трансформации Росреестра, утверждённой в декабре 2021 года, и реализуемой совместно с Минцифры России.

Новый электронный сервис  по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на Госуслугах был запущен совместно Минцифры и Росреестром в 2021 году, когда появилась возможность получить наиболее востребованные виды выписок из ЕГРН:

  • об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;
  • об объекте недвижимости;
  • о переходе прав на объект недвижимости.

Сегодня на портале Госуслуг доступны уже все 18 видов выписок из ЕГРН.

Для направления запроса на получение выписки пользователям – физическим и юридическим лицам – необходимо иметь подтверждённую учетную запись на Госуслугах.

За получение выписок надо будет заплатить по установленным Росреестром тарифам.

Результат поступит в личный кабинет на портале в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Такая выписка является равнозначной бумажной версии, заверенной должностным лицом Росреестра и печатью органа.

«С помощью портала Госуслуг получить выписки из ЕГРН стало еще удобнее и доступнее для наших клиентов. Это самая популярная услуга, оказываемая ведомством.

До конца нынешнего года Росреестром совместно с Минцифры планируется также вывести на портал Госуслуг услуги по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество, предоставлению сведений Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, включению в реестр саморегулируемых организаций (СРО) и сведений из него», – сообщила руководитель Управления Росреестра по Томской области Елена Золоткова.

наверх