Герб
Муниципальное казенное учреждение
Администрация
Тымского сельского поселения
Каргасокского района Томской области
Контакты
Телефоны
приемная главы+7 (382-53) 3-51-88 бухгалтерия+7 (382-53) 3-51-42
Адрес
636751, Томская область, Каргасокский район, с. Тымск, ул. Кедровая, д.3Б
Прочие контакты
Юридический адрес: 636751, Томская область, Каргасокский район, с. Тымск, ул. Кедровая, д.3Б
Изображение

«Внимание правообладателям объектов недвижимости!»

Областное государственное бюджетное учреждение «Томский областной центр инвентаризации и кадастра» (далее – ОГБУ «ТОЦИК») в рамках подготовки к проведению тура государственной кадастровой оценки осуществляет прием и рассмотрение деклараций о характеристиках объектов недвижимости.

Согласно распоряжению Департамента по управлению государственной собственности Томской области от 18.01.2022 № 2-о «О проведении государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Томской области» в 2023 году на территории Томской области будет проводиться тур государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства.

Перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке, формируется органом регистрации прав (далее – Росреестр РФ) на основании сведений Единого государственного реестра недвижимости (далее — ЕГРН). Информация об объектах недвижимости, внесенная в ЕГРН, доступна на сайте Росреестра РФ в сети «Интернет» в подразделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (https://lk.rosreestr.ru/eservices/real-estate-objects-online) раздела «Сервисы» или на Публичной кадастровой карте (http://pkk5.rosreestr.ru).

Существенными критериями при определении кадастровой стоимости недвижимости являются год постройки, материал стен здания или сооружения, этажность, площадь, место расположения.

Правообладатель объекта недвижимости или представитель правообладателя на основании статьи 12 Федерального закона № 237-ФЗ от 03.07.2016 «О государственной кадастровой оценке» вправе предоставить ОГБУ «ТОЦИК» декларацию о характеристиках соответствующих объектов недвижимости для уточнения информации об объекте недвижимости, подлежащего государственной кадастровой оценке.
Декларация о характеристиках объекта недвижимости подается в ОГБУ «ТОЦИК» или Областное государственное казенное учреждение «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ) лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», а также регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Ознакомиться с нормативными правовыми актами, скачать форму декларации о характеристиках объекта недвижимости, а также узнать информацию о способах ее подачи в ОГБУ «ТОЦИК» можно на данном сайте в разделе «Кадастровая оценка» подраздел «Декларации».

ВНИМАНИЕ! В соответствии с действующим законодательством государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства проводится по состоянию на 01.01.2023 года.

В связи с этим рекомендуем подать декларацию о характеристиках объекта недвижимости в ОГБУ «ТОЦИК» и МФЦ до 31.12.2022.»

Внимание правообладателям объектов недвижимости!

В Томской области с 1 июля 2022 года меняется порядок установления кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере рыночной.

Областное государственное бюджетное учреждение «Томский областной центр инвентаризации и кадастра», уполномоченное в Томской области на проведение государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, информирует о готовности с 1 июля 2022 года рассматривать заявления об установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости в соответствии с положениями статьи 22.1 Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке). подробнее

Решение по заявлению об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости размещается на сайте ОГБУ «ТОЦИК» разделе «Установление кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости» по ссылке.

наверх